企业名称: | 广州粤岭长沙分公司 | ||
联 系 人: | 宋女士 | 电 话: | 0731-22730975 |
手 机: | 传 真: | ||
邮 箱: | cs_yue_ling@163.com | 邮 编: | |
地 址: | 湖南省长沙市 |
裕铭公司真诚欢迎您成为本公司的加工分厂,主要从事加工生产我公司出口外销订单任务。您付出辛勤的劳动,同时您自己也将获得丰厚的回报。
l、有意者持本人有效身份证件到我公司考察面洽,达成共识后签订联营加工相关有效法定文书。
2、根据外销宝石的要求,公司免费培训相应品种的加工技术,由原料到成品,手工制作,简单易学。
3、每枚宝石的加工费视加工品种而定,每枚规格不等,明码标价。
4、我公司按合作者选定的规模类型,免费提供原材料,足够各分厂加工周转,反复循环。
5、未经我公司允许,所有生产产品不得自行销售,如分厂申请部分自销,须书面报告我公司,经批准同意方可。诚挚的感谢您的配合。
效益分析
由于所加工品种,工人的熟练程度,规模的大小,厂长的管理水平,运作方式、当地工资水平等差异,其经济效益也不尽相同。
以简易型加为例:只需投资20个人的厂地在工人能长期稳定的工作,三个月就可以走上正轨.场地面积在30平米左右.
以加工小颗粒石榴石计算<圆形4毫米>
第一个月属于学习阶段,每人每天生产150枚.每枚加工费公司回收价为0.45元.每人日创产值67.5元,月毛利为2025元.20*2025=40500元扣除工人工资20*1000=20000.房租,水电.及杂费15000,月纯利40500-20000-15000=5500,第二月为成长期,做圆形5毫米计算加工费为0.8元一粒,每人每天可生产90粒*0.8元*30天=2160.元.20人月毛利润为20*2160=43200元.月工资20*1000=20000元.杂费,水电费,房租12000.月纯利为43200-20000-12000=11200元,第三个月为成熟期,可做圆形7毫米以上的货,以圆形7毫米计算加工费为1.3/粒,每人每天可生产110粒*1.3=143元/天
月毛利为30*143元=4290元/月
20人的月毛利为20*4290=85800元
工人工资110粒*0.6=66元/天.
20人的月工资为20*30天*66=39600
月水电,杂费,房屋开支为15000
月纯利为85800-39600-15000=31200
三个月总共收入为:5500+11200+31200=47900
三个月以后,每月收入在三万元以上。